April 12, 2022, 09:03 AM

УБРиР снизил ставки по кредитам

Уральский банк реконструкции и развития снизил ставки по потребительским кредитам на 4 процентных пункта. Теперь минимальная стоимость заемных средств будет составлять 17 % годовых при оформлении договора страхования. В банке отметили, что спрос на кредитование в апреле уже вырос в 2 раза по сравнению с мартом.

«На днях Центральный банк снизил ключевую ставку до 17 %. И рынок не стал медлить с реакцией. УБРиР снижает ставки по потребкредитам. Мы готовы предоставлять заемные средства нашим клиентам, чтобы они могли совершить необходимые покупки, отложенные в связи с непростой экономической ситуацией», - пояснила управляющий директор центра развития потребительского кредитования УБРиР Любовь Торопицына.

 Центробанк России снизил ключевую ставку Напомним, под ключевую ставку ЦБ кредитует коммерческие банки. Теперь, поскольку заемные средства для них подешевеют, они могут снизить ставки по кредитам для своих клиентов - как юрлиц, так и граждан. Ключевая ставка была повышена до 20 % 28 февраля 2022 года на фоне спецоперации на Украине.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+