November 11, 2021, 07:16 AM
Мария Трускова

УБРиР: в 2021 году интерес предпринимателей к бизнес-депозитам снова вырос

В этом году предприниматели чаще открывали депозиты по сравнению с 2020 годом — количество заключенных договоров выросло на 22 %. Такие данные приводят эксперты Уральского банка реконструкции и развития.

По мнению директора по развитию корпоративного бизнеса УБРиР Елены Сорвиной, одной из причин стало повышение ключевой ставки, которое и привело к росту доходности по банковским депозитам.

«С начала года ключевая ставка выросла на 3,25 процентных пункта (п.п), Банк России поднимал ее 6 раз — и мы каждый раз оперативно отыгрывали ее повышение, поднимая доходность наших депозитов», — подчеркнула Елена Сорвина.

По ее словам, октябрьское повышение ключевой ставки уже отразилось и на ставках по депозитам УБРиР — их доходность выросла от 0,5 до 1,1 п.п. в зависимости от продукта, а также срока и суммы.

Самым популярным депозитом у предпринимателей остается «iДепозит», потому что оформить его можно всего за несколько кликов в интернет-банке. Размещаются деньги на срок от 3 до 180 дней, минимальная сумма – 100 тыс. рублей. А максимальная доходность по нему теперь составляет 7,1 %.

Заработать по максимуму — до 7,2 % годовых — юридические лица и предприниматели смогут на депозите «Бонусный». Разместить средства можно на срок от 8 до 547 дней, минимальная сумма для открытия – 500 тыс. рублей.

Подробнее с условиями по продуктам можно ознакомиться на сайте банка или по телефону горячей линии службы поддержки бизнеса 8 (800) 700 59 59.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+