April 7, 2022, 08:30 AM

УБРиР запустил для предпринимателей новый бухгалтерский сервис

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) в марте этого года запустил для клиентов сервис «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» от компании «Тензор». Услуга позволяет вести бухгалтерский учет и отправлять отчетность непосредственно из интернет-банка «УБРиР Бизнес Лайт».

Для клиентов УБРиР стоимость «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» будет значительно ниже, чем на рынке аналогичных услуг. Например, если средняя подписка обходится предпринимателю от 2400 рублей в год, то УБРиР предлагает тариф от 1000 рублей в год. Преимуществом является то, что предприниматели смогут пользоваться как базовыми пакетами сервиса, так и профессиональными, которые необходимы для бизнеса.

По словам директора по развитию корпоративного бизнеса Елены Сорвиной, нововведение вызвало у клиентов повышенный интерес. Услуга позволяет не только экономить, но и оптимизировать работу с документами за счет «бесшовного» перехода из интернет-банка в сервис.

«СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» включает в себя необходимые управленцам и бухгалтерам функции. Среди них - управление и учет, бизнес-процессы, сдача отчетности, документооборот и коммуникации между пользователями. Подключить услугу клиенты могут в приложении интернет-банка в разделе «Сервисы». Таким образом они смогут отправлять отчетность в Росстат, ФНС или ПФР. Кроме того, сервис позволяет получать уведомления от госорганов, следить за электронным документооборотом, рассчитывать зарплату, вести учет рабочего времени, отгулов или отпусков.

«В приложении собрана актуальная информация по всем вопросам бухгалтерского учета, по формам отчетности, срокам ее предоставления. Мне это важно, поскольку я сама веду бухгалтерию на своем ИП. Еще есть возможность проверки контрагентов для заключения сделок. У системы простой и интуитивно понятный интерфейс. Я пользуюсь версией «Профи+» системы «СБИС Бухгалтерия» несколько недель», - отметила индивидуальный предприниматель Инна Лобанова из Москвы.

Для клиентов банка также предусмотрены индивидуальные тарифы СБИС: «Легкий», «Базовый», «Базовый+», «Профи», «Профи +». Каждый из них включает в себя наиболее востребованные опции по специальной цене. Более подробно о новом сервисе «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» можно ознакомиться на сайте УБРиР.

 УБРиР попал в реестр особо значимых банков России Ранее ЕАН рассказывал, что в УБРиР зафиксирован повышенный спрос клиентов на дебетовые карты. В марте их оформили на 95 % больше, чем в начале года. По словам пресс-службы кредитной организации, максимально увеличился спрос на карты «Мир» (около 87 %). После повышения ставок в марте клиенты активнее обычного оформляли и переоформляли и вклады, и накопительные счета на новых, более выгодных условиях. Каждому клиенту при открытии банк предлагал выпустить флагманскую карту – My Life. 

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+