April 19, 2022, 11:06 AM

Учащиеся школы в Челябинской области вынуждены заниматься в раздевалке спортивного зала

Ученики Куяшской школы в Кунашакском районе Челябинской области занимаются в раздевалке спортзала. Это связано с аварийным состоянием здания, рассказали родители в социальной сети в «ВКонтакте» в группе «Жили-были в КУ…Кунашак». 

«И самое главное, что никто не реагирует. Видимо, скоро поедем учиться в районную администрацию. Иного выхода у нас нет», - рассказала мама ученика школы Аня Гатияттулина.

В школе с 2016 года протекает крыша, сейчас массово отслаивается бетон с плит перекрытия. По словам родителей учеников, районная администрация не предпринимает никаких действий. 

«Крыша течёт не только у вас, но и в других школах нашего района, и ничего страшного в этом нет», - сообщила заместитель главы Кунашакского района Альбина Нажметдинова на родительском комитете.

«Это высказывание заместителя главы района из разряда тех, за которые вообще-то увольняют! Еще бы добавила, что «государство не просило вас рожать детей». Вот такие чиновники сидят в нашей администрации!» - возмутились в комментариях под постом другие родители.

Связаться с управлением образования администрации Кунашакского района для получения комментария ЕАН не удалось. В приемной постоянно отмечают, что руководитель на совещании.

Ранее ЕАН сообщал о том, что в школе Куяшского сельского поселения Кунашакского района протекает кровля, а на стенах разрастается плесень. После публикации статьи руководство учебного заведения распорядилось подготовить крышу к ремонтным работам.

 «Помогите детям!»: школу в Челябинской области довели до аварийного состояния 

Валентина Яковлева

Источник фото: группа "Жили-были в КУ…Кунашак"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+