September 15, 2022, 01:38 PM
Сергей Беляев

Участковым начнут раздавать квартиры за счет бюджета Екатеринбурга

Профильные комиссии гордумы Екатеринбурга одобрили инициативу о предоставлении участковым жилья за счет городского бюджета. В обсуждении этого вопроса совместно принимали участие комиссии по бюджету и комиссии по безопасности жизнедеятельности.

С данной идеей выступил и. о. председателя комитета административных органов Юрий Замятин. По его словам, начинающие участковые получают по 26 тысяч рублей и не могут покупать и даже снимать жилье. Таким образом, депутаты хотят помочь полиции в решении проблемы с дефицитом кадров. По мнению Замятина, жилье необходимо приобретать для участковых рядом с зоной их ответственности.

«Юрий Замятин отметил, что приобретение служебной квартиры рядом с нежилым помещением позволит привлечь молодых сотрудников на службу не только с Екатеринбурга, но и с области, а также нахождение участкового в шаговой доступности к закреплённой территории предоставит возможность оперативного решения вопросов для обеспечения правопорядка», — рассказали в пресс-службе ЕГД.

В феврале 2022 года глава УМВД Екатеринбурга Игорь Озеров заявил, что городскому гарнизону не хватает 972 сотрудника. Некомплект составляет на уровне 20 %. «В милиции участковый был уважаемый человек, а в полиции — всегда крайний»: кадровый кризис в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+