October 26, 2021, 08:44 AM
Александра Аксёнова

Участники свердловской «Ночи искусств» вынуждены в сжатые сроки переформатировать программы для онлайна

Театры, ДК, библиотеки, музеи, выставочные центры Свердловской области, участвующие во Всероссийской акции «Ночь искусств-2021», в сжатые сроки переформатируют свои программы и переносят все мероприятия в онлайн. Об этом сообщают координаторы культурной ночи - Центр инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея имени Онисима Клера. Офлайн-мероприятия решено было отменить в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

На данный момент участники подготовили 154 онлайн-программ (в 2020 году их было 148), из них 44 детских. Желающие уже сейчас могут познакомиться с онлайн-программами мероприятий и самостоятельно составить свой индивидуальный маршрут на официальном сайте «Ночь искусств».

«До последнего момента была надежда на то, что хотя бы вечерние мероприятия можно будет провести вживую. Увы, не случилось», - говорят организаторы.

Напомним, акция объединяет разные площадки: театры, музеи, галереи, дворцы культуры и библиотеки. «Ночь искусств» завершает череду «культурных ночей» и подводит итог таким успешным фестивалям, как «Ночь музеев», «Ночь музыки» и «Библионочь».

На вынужденные ковид-каникулы с 30 октября по 7 ноября Свердловская область, как и другие субъекты, уходит согласно решению президента.

ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+