February 21, 2023, 09:56 AM

Участников СВО будут отправлять в отпуск каждые полгода

Российским военнослужащим на специальной военной операции каждые полгода будут предоставляться двухнедельные отпуска. Об этом заявил Путин во время послания Федеральному собранию.

«Служба в зоне СВО связана с колоссальными нагрузками, риском для жизни. Нужно выделять каждому бойцу в зоне СВО по двухнедельному отпуску без учета времени на дорогу, чтобы каждый мог встретиться с родными и близкими», - отметил Владимир Путин.

Офицеры и сержанты, которые показали себя грамотными руководителями, будут во внеочередном порядке выдвигаться на повышение. Они должны быть востребованы и на «гражданке», в органах власти, отметил президент.

ЕАН сообщил, что участников СВО планируют освободить от комиссий при снятии наличных и переводе средств. С такой инициативой выступила парламентская координационная группа по вопросам спецоперации. Предложение поддержал ЦБ. С 1 марта российским банкам рекомендуется установить минимальный размер комиссии или отменить ее по «наиболее востребованным банковским операциям». Имеются в виду снятие наличных и переводы средств со счетов, открытых военнослужащим и членам их семей.

 Государственный фонд помощи семьям участников СВО создадут в России Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+