October 30, 2019, 05:31 AM

Участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» навестили больных детей

Участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» навестили пациентов Областной детской клинической больницы.

Это является традицией конкурса – самые красивые мамы города уже не первый год привозят детям подарки и проводят в больнице творческие мастер-классы. Таким образом конкурсантки привлекают внимание общественности к добрым делам.

В этом году они вновь привезли игрушки для «Коробок храбрости» Центра детской онкологии и гематологии. Такие коробки установлены в каждом процедурном кабинете – после медицинской манипуляции дети могут выбрать игрушки, что помогает маленьким пациентам преодолевать страх.

Еще участницы конкурса вместе с детьми сделали аппликации из картона, поделки и нарисовали красивые рисунки.

 «Для меня очень важно, что конкурс - это еще и возможность принимать участие в таких социальных акциях, где каждая участница на своем примере показывает обществу важность социальной активности и участия в любом виде благотворительной помощи», — поделилась участница конкурса Валентина Кузнецова.

Благодарны за такую помощь и медики.

«Очень приятно, что участницы конкурса каждый год радуют нас своим вниманием. Отдельно хочется отметить, что они не только привозят игрушки для наших пациентов, но и находят время на общение с мамами. Такая поддержка несомненно важна для родителей», — отметила заведующая отделением детской онкологии и гематологии ОДКБ Ольга Стренева.

«Наши участницы - это не просто красивые женщины, это прежде всего мамы, которые умеют сопереживать и поддерживать оказавшихся в трудной жизненной ситуации людей», – отмечает в свою очередь организатор конкурса Марина Степура. 

Фото: Новаков Иван.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+