October 11, 2021, 04:40 AM
Мария Трускова

Участвовало больше 200 человек: в Екатеринбурге установили баскетбольный рекорд

«Лисицы» УГМК открыли новый сезон рекордом России по самому массовому одновременному ведению баскетбольного мяча. Для этого в Екатеринбург специально прилетел представитель Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд».

Как сообщает пресс-служба клуба, накануне первого домашнего матча баскетбольной команды УГМК на набережной реки Исети собралось 217 любителей баскетбола всех полов и возрастов. Соблюдая социальную дистанцию, болельщики выстроились с мячами в «оранжевую змейку», протяженность которой составила более 500 м, и по сигналу одновременно начали дриблинг.

Не прошли мимо мероприятия и сами «лисицы».

«Каждый хотел бы установить рекорд, и я рада быть частью этого. Я горжусь, что могу разделить эту радость с детьми, для которых это, возможно, первый день баскетбола в их жизни. Однажды мы пытались установить рекорд в моем родном городе в Бельгии, собралось очень много людей. К сожалению, установить рекорд нам тогда не удалось, но всем было очень весело», - поделилась своими эмоциями после мероприятия нападающая УГМК Эмма Меессеман. 


Попытка в Екатеринбурге удалась, рекорд по самому массовому одновременному ведению баскетбольного мяча был зафиксирован в Реестре рекордов России, а также в Международном агентстве регистрации рекордов «Интеррекорд».

Свой первый домашний матч сезона 2021-2022 годов команда УГМК выиграла, разгромив на главной арене ДИВСа гостей из Ростовской области.

Встреча «УГМК Екатеринбург» – «Пересвет-ЮФУ» (Ростовская область) завершилась со счетом 93:50 (30-7, 20-13, 26-12, 17-18).



Следующий матч УГМК проведет 14 октября в ДИВСе в рамках группового этапа Евролиги против итальянской «Венеции». Начало встречи в 19:00.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба БК УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+