January 12, 2023, 11:45 AM

Школьников в челябинском городе отправили на дистант из-за аварии

В школе № 2 Юрюзани Челябинской области больше половины учеников отправили на дистанционное обучение из-за аварии на тепловых сетях, которую не могут устранить третью неделю. Об этом в соцсетях написала школьница Маша Ульянова.

«Температура в классах очень низкая, много детей заболели в декабре. Сейчас январь, и нас опять отправили на дистанционное обучение. В школе очень холодно, хотя сети поменяли и ситуация должна быть обратной. Качество образования, естественно, падает. Мы очень рады, что наконец-то взялись за ремонты, но это все происходит в ущерб детям: здоровью и качеству обучения», — написала Маша.

В комитете по делам образования Катав-Ивановского района ЕАН ответили, что в результате аварийной ситуации, которая произошла 23 декабря прошлого года, на тепловых сетях замерзли тепловые сети, относящиеся к восьми многоэтажкам и школе № 2.

«В связи с этим был введен режим повышенной готовности, привлечены силы и средства, необходимые для устранения аварии. В 23:45 аварию устранили. Теплоснабжение Юрюзани осуществляется в штатном режиме. Ведутся работы по строительству обводной линии сетей теплоснабжения для улучшения качества теплоснабжения. Обучение в декабре 2022 года проводилось в очном режиме, кроме тех дней, когда температура на улице была ниже нормы", — добавили в ведомстве.

В комитете отметили, что руководство школы приняло решение о переводе детей на дистанционное обучение на 12-13 января для повышения теплового режима в учебных классах после аномальных морозов. С 16 января ученики перейдут на очный режим.

 В Челябинске из-за коммунальной аварии отключено отопление в 68 домах 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+