April 12, 2022, 04:21 AM

«Ударным трудом по санкциям»: уральские профсоюзы анонсировали митинги-концерты 1 Мая

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) планирует провести 1 мая митинги-концерты в Екатеринбурге, Тюмени, Кургане и Челябинске с участием 20-25 тыс. человек. Планами с ЕАН поделилась представитель федерации в УрФО Аксана Сгибнева.

По ее словам, заявку на митинги планируют подать 18 апреля. Именно тогда определится точная дата. Представители профсоюзов рассчитывают, что в Екатеринбурге участниками мероприятия станут 20 тыс. человек.

Комитет солидарных действий ФНПР уже подготовил список рекомендованных лозунгов. Среди них традиционный «За мир! За труд! За май!», «ZA мир! Труд! Май!», «Когда мы едины – мы непобедимы», «Мы – Zа сильную Россию», «Профсоюз – Zащита, Zанятость, Zаконность», «Ударным трудом – по санкциям» и другие. Отмечается, что каждый регион имеет право добавлять свои лозунги.

«Для нас на Урале особенно важны требования по сохранению предприятий и рабочих мест, по индексации зарплат, пенсий и пособий, а также МРОТ - не ниже потребкорзины», - отметила Сгибнева, добавив, что в конце апреля профсоюзы также организуют автопробеги. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+