August 5, 2020, 12:26 PM

УФАС: фирмы из Челябинска и Сургута сговорились на медицинских торгах

Антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора между ООО «Здравпоставка» из Челябинска и ООО МК «Вита» из Сургута. Данные поступили из межрегионального управления по УрФО федеральной службы по финансовому мониторингу.

«Организации приняли совместное участие в 87 закупках, в 48 закупках победителем признано ООО «Здравпоставка», в 17 закупках – ООО МК «Вита». В большинстве закупок совпадали IP-адреса при подаче заявок и/или ценовых предложений. При отсутствии иных участников закупки процент снижения от начальной (максимальной) цены контракта составлял 0,5-1,5%», - сообщили в УФАС по Челябинской области. 

По информации УФАС, сумма контрактов на поставку медицинских инструментов и различных материалов с ООО «Здравпоставка» и ООО МК «Вита» по итогам торгов составила более 80 млн рублей.

По данным rusprofile.ru, директором обеих фирм является Герман Фомин. В сургутской МК «Вита» он руководит с 2014 года, а в челябинской «Здравпоставке» - лишь с 28 июля 2020 года.

 Маска, я тебя знаю! Как врач и депутат из Челябинска делает бизнес в условиях пандемии 

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+