April 6, 2021, 09:52 AM
Елена Мицих

УФАС нашло нарушения в контракте администрации района Челябинска с исправительной колонией

Челябинское УФАС России подтвердило в суде апелляционной инстанции законность своего заключения о нарушении способа закупки с участием исправительной колонии № 2. Речь идет о работах в парке «Алое поле». Администрация Центрального района города без проведения торгов отдала контракт ИК-2, которая должны была выполнить все работы сама, но вместо этого нашла субподрядчиков. При этом из бюджета подведомственная ГУФСИН структура получила 33,7 млн рублей.

 «Закупка у единственного поставщика». Антимонопольщики пожурили челябинский ГУФСИН «После заключения контракта учреждение провело две закупки по демонтажу/монтажу на территории сквера «Алое поле» чугунных ограждений и подпорных стен, а также их облицовке. Таким образом, непосредственно исправительной колонией были выполнены работы по изготовлению секций ограждений и реставрации столбов на общую сумму 10,4 млн рублей. Остальные работы были произведены по договорам субподряда», – прокомментировали в УФАС России по Челябинской области.

Антимонопольное ведомство сочло, что ГУФСИН предоставлены необоснованные преимущества, что привело к ограничению конкуренции. Ранее челябинский урбанист Лев Владов раскритиковал благоустройство Алого поля. Он отметил, что вход в парк смещен от пешеходного перехода со светофором, кроме того, проход устроен неудобно.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+