April 5, 2022, 12:12 PM
Валентина Попова

УФАС запретило владельцу екатеринбургской пекарни «На Вишневой» повышать цены на хлеб

Свердловское управление ФАС выдало предостережение владельцу пекарни «На Вишневой» Анатолию Павлову о недопустимости повышения цен на продукцию. Меры приняты после его выступления в прессе, сообщает пресс-служба ведомства.

Павлов высказался, что намеревается с понедельника повысить цены на продукцию пекарни. В УФАС говорят о недопустимости возможного нарушения закона о защите конкуренции и считают, что такое заявление может стать сигналом для других участников рынка, которые сделают то же самое.

«При обнаружении признаков недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами Свердловское УФАС России незамедлительно примет меры антимонопольного реагирования и будет пресекать недобросовестные практики», - говорят в ведомстве.

Напомним, что предупреждение от надзорного органа получил и управляющий сети «Елисей» Александр Оглоблин. Ведомство сообщило ему об ответственности за действия, которые могут нарушить закон о конкуренции. Бизнесмен рассказал, что свердловские производители могут повысить цены на продукты питания.

 В Екатеринбурге владелец магазинов, пожаловавшийся на рост цен у поставщиков, получил предупреждение от ФАС 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+