October 11, 2021, 12:43 PM

«Уфаводоканал» требует от пивоваренного завода Efes почти 96 млн рублей

«Уфаводоканал» подал в Арбитражный суд Республики Башкортостан четыре исковых заявления к пивоваренному заводу AB InBev Efes (АО «АБ Инбев Эфес») на общую сумму почти 96 млн рублей.

Как сказано в одном из заявлений, ответчик превысил норматив водоотведения по составу «Нормы временно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах».

Иски поданы 4 октября, по двум из них заседания назначены на 8 и 22 ноября, одно заявление оставлено без движения из-за формальных нарушений со стороны заявителя (истец не предоставил подтверждения соблюдения претензионного досудебного порядка). Еще по одному иску решение о принятии либо об отказе в принятии к производству пока не опубликовано.

По данным издания РБК, начиная с июля текущего года «Уфаводоканал» подал на «Эфес» семь исков о взыскании почти 123 млн рублей. В пивоваренной компании факта превышения норм загрязняющих веществ в сточных водах не признают.

 Уфа попала в топ российских городов-загрязнителей 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: google.ru/maps
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+