December 3, 2021, 11:59 AM

Уфимский ХК «Салават Юлаев» лидирует в КХЛ по расходам на легионеров

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы лидирует по расходам на легионеров в КХЛ. В топе лиги по зарплатам за сезон, Теему Хартикайнен (Финляндия) – 90 млн рублей, Филип Ларсен (Дания), Юха Метсола (Финляндия) – по 80 млн рублей, Маркус Гранлунд, Сакари Маннинен (Финляндия – по 70 млн рублей. Такие данные приводит издание Спорт-Экспресс.

В целом расходы уфимской команды на легионеров оцениваются в 425 млн рублей. На втором месте – екатеринбургский «Автомобилист» (374 млн рублей), на третьем – петербургский СКА (330 млн), четвертый по расходам – челябинский «Трактор» (305 млн рублей).

По данным издания, в 19 российских клубах КХЛ в этом сезоне сыграло 100 легионеров, которые зарабатывают в общей сложности 3,927 млрд рублей. Это на 154 млн рублей меньше, чем в прошлом сезоне. Средняя зарплата легионера в КХЛ составляет 39,3 млн рублей в год. В сравнении с прошлым годом она снизилась почти на 4 млн рублей.

 Молодой защитник ХК «Салават Юлаев» Шакир Мухамадуллин уходит в команду НХЛ 

 Роман Якимчук

Источник фото: ХК Салават Юлаев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+