December 29, 2021, 04:34 AM

Уфимские аниматоры сняли новогодний выпуск, в котором заставили главных чиновников города Ауф петь

Уфимские аниматоры-любители, рисующие сериал про вымышленный город Ауф, где в ироничной форме высмеивают реальных публичных людей, выпустили новогодний эпизод, который назвали «Фиолетовый огонек». Финал второго сезона опубликован сегодня, 29 декабря, на канале авторов на YouTube.

В последнем в этом году выпуске вымышленным персонажам, изображающим чиновников, политиков и других публичных жителей города Ауф (с довольно явной отсылкой к реальным известным в Башкирии политикам, чиновникам, общественникам), пришлось исполнять музыкальные номера, пародируя старейшую в нашей стране телевизионную новогоднюю передачу.

Так, мэр вымышленного города Ауф Сергей Греко-Римский исполняет песенку, в которой жалуется на снежный декабрь, и получает сочувствие министра вымышленного ауфского ЖКХ.

«Почему так жесток снег, все дороги замел в Ауфе, — сетует персонаж. — Почему не сказал никто, что он может пойти в декабре».

Министр здравоохранения города Ауф задорно спел о прививках и статистике по вакцинации, активист – о строительстве Восточного выезда, «первый» (главный чиновник в вымышленном городе) – о том, что «у нас все пучком». Другие персонажи также отсылают к реальным проблемным ситуациям в Уфе или Башкирии.

Напомним, сериал нарисован в духе легендарного «Южного парка».

 «Принеси свои яички – будет теплая водичка»: уфимцы-любители рисуют мультсериал о проблемах города Ауф 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Кадр из мультика «Фиолетовый огонек»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+