June 18, 2021, 02:21 AM
Мария Трускова

УГМК оформила синдицированный кредит на 15 миллиардов рублей

УГМК оформила синдицированный кредит на сумму 15 млрд рублей при участии первоклассных иностранных и отечественных банков в российской валюте, составленный на основе российского права.

Как сообщает пресс-служба компании, группу банков-участников синдиката возглавил Райффайзенбанк, который вновь выступил в роли координатора, агента по документации и кредитного управляющего. В синдикате также приняли активное участие ведущие российские банки: Сбербанк, Банк «Санкт-Петербург» и Московский кредитный банк (МКБ).

«Это уже наш четвертый реализованный проект при участии нашего партнера АО «Райффайзенбанк», с которым мы работаем на протяжении многих лет. Как и прежде, он занял роль организатора сделки, в которой объединились наши иностранные и российские партнеры. Стоит отметить, что для этого синдиката мы целенаправленно выбрали заимствование в российской валюте и применение российского права. При этом мы расширили сотрудничество и с российскими банками – нашими партнерами, которые играют важные и лидирующие роли на рынке синдицированного финансирования в России. Мы высоко ценим то доверие, которое наши банки-партнеры оказывают нам, предоставляя различные финансовые услуги. Стоит отметить высокий уровень команды Райффайзенбанка, занимавшейся организацией этой сделки, а также партнерские отношения и профессионализм наших российских банков-партнеров - Сбера, Банка «Санкт-Петербург» и МКБ, с которыми мы активно сотрудничаем по многим другим проектам», - прокомментировал генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Руководитель управления по работе с крупными компаниями и инвестиционно-банковских продуктов Райффайзенбанка Дмитрий Средин, в свою очередь, отметил, что УГМК – это компания, которая в постоянном режиме отслеживает последние изменения как в российском, так и международном праве и применяет новые форматы при структурировании сделок.

«Мы как ведущий банк на рынке синдицированного кредитования на протяжении многих лет поддерживали УГМК в организации заимствований в иностранных валютах и благодарны, что и в этот раз компания продолжила с нами сотрудничество. Текущая сделка – пример безупречного взаимодействия между крупнейшим госбанком и частными банками-участниками синдиката. Мы признательны Сберу, банку «Санкт-Петербург» и МКБ за проявленный интерес к организованному нами синдикату», - отметил Дмитрий Средин.

Сделка закрыта в формате синдицированного кредита сроком на 5 лет. Юридическим консультантом, сопровождающим сделку, выступил московский офис Clifford Chance.

Напомним, Уральская горно-металлургическая компания – холдинг, являющийся крупнейшим производителем меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране. Он объединяет более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом.

Райффайзенбанк является дочерней структурой «Райффайзен Банк Интернациональ АГ». Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10 место по размеру активов по итогам 3 месяцев 2021 года, 7-е - по объему средств частных лиц и 9-е - по объему кредитов, выданных небанковскому сектору.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+