January 11, 2019, 03:08 AM

УГМК разбил французский «Вильнев» и продолжает лидировать в группе А

Баскетбольный клуб УГМК продолжает набирать очки в группе А женской Евролиги. Накануне подопечные Мигеля Мендеса обыграли французский «Вильнев-д`Аск». Матч завершился при счете 100:75.

Несмотря на бодрое начало матча, уже по итогам первой четверти гости отставали на 11 очков. Оборона француженок справлялась со скоростными флангами УГМК, однако полностью проигрывала пространство под кольцом.

Впрочем, и сами «лисицы» позволяли себе пропускать непривычно много. Несмотря на все попытки тренеров сбавить пыл своих подопечных, соперницы полетели вперед и превратили вторую четверть в настоящую перестрелку. Как водится, победителями вышли более мастеровитые – 32:21 в пользу УГМК.

В третьем периоде Мендес попытался сбавить игровой темп, однако «Вильнев» на ухищрения испанца не поддался и начал сокращать разрыв. Благо тренерский штаб тут же бросил в бой свежую пятерку и ситуацию выровнял – 21:16.

«Был ли у нас шанс спасти игру? Нет, не было никаких шансов. Я хорошо понимал, что в тот самый момент, когда мы начнем сокращать отставание, мой коллега проведет пару-тройку замен, и его команда выровняет ситуацию», - печально констатировал по окончании встречи наставник французской команды.

В четвертом периоде гости сумели отбить два очка – 19:21. Впрочем, уже за минуту до конца встречи Наталья Виеру заработала сотый балл для своей команды. Отрыв УГМК был слишком велик.

Отметим передачу Татьяны Петрушиной. Из-под пустого кольца та отдала на подоспевшую Виеру, у которой к тому моменту вообще не было очков в копилке. Таким образом, отметиться набранными баллами сумели все игроки из заявки «лисиц».

Самыми результативными игроками в составе УГМК стали Кейла МакБрайд и Бриттни Грайнер – 14 очков. По 13 очков у Альбы Торренс и Эммы Меессеман. УГМК продолжает лидировать в группе А Евролиги.