November 11, 2021, 06:01 AM
Мария Трускова

«УГМК-Телеком» и Schneider Electric устанавливают современное оборудование на уральском предприятии

Строящуюся третью очередь цеха электролиза меди «Уралэлектромеди» (предприятие металлургического комплекса УГМК) оборудуют комплектным распределительным устройством совместного производства УГМК-Телеком и Schneider Electric.

Работы проводятся в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, подписанного этими компаниями в ходе международной промышленной выставки «Иннопром» в 2019 году. Стороны договорились о совместном внедрении инновационного оборудования и проектных решений Schneider Electric на производственных площадках УГМК. Главная цель сотрудничества – модернизация и оснащение предприятий оборудованием, максимально соответствующим лучшим мировым практикам в области энергоэффективных технологий и автоматизации.

По словам директора по капитальному строительству и инвестициям «Уралэлектромеди» Вадима Миронова, строительство третьей очереди цеха электролиза меди идет согласно графику. Компания-поставщик была отобрана по итогам конкурса, организованного УГМК. Установка оборудования запланирована в первом квартале 2022 года.

«Специалисты «УГМК-Телеком» обеспечат поставку КРУ серии PIX12 с воздушной изоляцией на номинальное напряжение до 6 Кв, произведут монтаж и пусконаладку устройств, которые будут питать трансформаторные подстанции объекта и обеспечивать его бесперебойное энергоснабжение», - рассказывает инженер-проектировщик «УГМК-Телеком» Алексей Карплюк.

Поставляемое оборудование сертифицировано, соответствует российским и международным стандартам на КРУ. Оно обладает устойчивостью к внутренней дуге, что обеспечивает надежность и безопасность работы электроустановки, а также минимизирует экономические потери в процессе их эксплуатации.

Ранее сотрудники «УГМК-Телеком» прошли техническое обучение от компании-партнера Schneider Electric и получили право на адаптацию распределительных устройств PIX12 на Урале. Создание линии по адаптации КРУ на базе компании позволит «УГМК-Телеком» удовлетворять спрос не только внутреннего заказчика — предприятий УГМК, но и внешнего — промышленных и коммерческих предприятий, региональных сетевых компаний, организаций социальной сферы.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+