February 12, 2021, 06:37 AM
Мария Трускова

«УГМК-Телеком» внедрила «безопасные» ноу-хау на свердловском предприятии

 «УГМК-Телеком» обеспечила системами безопасности новую производственную площадку «УГМК-Вторцветмет» на пересечении улиц Калинина-Феофанова в Верхней Пышме.

Как сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании, помещения административно-бытового комплекса и проходной были оборудованы системами пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и контроля управления доступом. По периметру производственной площадки и внутри зданий установили систему охранного видеонаблюдения с расширенными аналитическими возможностями.

«Наиболее сложная задача, которая стояла перед «УГМК-Телеком» — интегрировать новое оборудование в уже существующие системы безопасности предприятия. Для этого было закуплено соответствующее оборудование и программное обеспечение, модернизированы действующие системы и проведены пуско-наладочные работы. В результате такого подхода были расширены возможности систем безопасности, добавлены новые функции, необходимые заказчику», — рассказал руководитель проектов «УГМК-Телеком» Сергей Конобеев.

На объект поставили мощный видеосервер с большим объемом памяти, подключив к нему все имеющиеся на территории предприятия камеры.

Данное решение дало возможность не только наблюдать и записывать изображения с видеокамер в режиме реального времени, но и проводить анализ получаемой видеинформации на удаленных рабочих местах. Это позволило оптимизировать работу сотрудников, использующих систему видеонаблюдения.

«С каждым новым проектом компания «УГМК-Телеком» наращивает свои навыки и компетенции, применяет различные технологии и расширяет список реализуемых систем. Наше сотрудничество с «УГМК-Вторцветмет» — это, с одной стороны, классическая задача по обеспечению безопасностью и построению охранной системы предприятия, а с другой — очередной вклад в опыт нашей компании», — резюмировала директор проектного офиса «Системы связи, безопасности и автоматизации» «УГМК-Телеком» Любовь Юняева.

Мария Трускова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 

Источник фото: пресс-служба "УГМК -Телеком"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+