November 17, 2021, 06:39 AM
Мария Трускова

«УГМК-Застройщик» построит элитный дом в центре Екатеринбурга

«УГМК-Застройщик» получил разрешение на строительство нового жилого дома элит-класса в центре Екатеринбурга на улице Хохрякова. Сдача дома намечена на I квартал 2024 года, а забронировано уже больше половины квартир.

Как сообщает пресс-служба компании, монолитно-кирпичном жилой дом переменной этажности (до 16 этажей) вместит 129 квартир с эргономичными планировочными решениями, подходящими для самых разных жизненных сценариев.

Так, можно купить компактную однокомнатную квартиру общей площадью от 45 кв. м с просторной жилой комнатой, а для большой семьи отлично подойдет трехкомнатная квартира площадью до 219 кв. м.

Благодаря потолкам высотой от 3 м, увеличенным дверным проемам и панорамным окнам с низким подоконником (50 см от пола), в каждой квартире покупатель сможет воплотить собственный уникальный дизайн-проект. К тому же застройщик предоставляет возможность перепланировки на этапе строительства. Согласно стандартам девелопера, для обеспечения максимального комфорта дом будет оборудован технологичными и долговечными инженерными системами:

  • японскими двухкамерными стеклопакетами с улучшенными характеристиками по теплоизоляции, естественному освещению и защите от избыточного ультрафиолета;
  • приточно-вытяжной вентиляцией;
  • многоуровневой системой очистки воды до уровня питьевой;
  • панорамными окнами с немецким профилем;
  • австрийскими радиаторами
  • и итальянской домофонной системой.

Теплые лоджии станут дополнительным жилым пространством, с которых откроется панорамный вид. В холле будет организована зона ресепшн, мягкая зона отдыха, санузлы, даже душ для домашних питомцев – любая потребность резидента заранее продумана до мелочей, как в роскошном пятизвездочном отеле.

«В каждом проекте мы строго придерживаемся собственных стандартов девелопмента, и элитный дом на улице Хохрякова не исключение. Стандарты касаются не только внутреннего пространства квартир, но и более глобальных вещей. Во-первых, у дома на 100 % премиальная локация – это самый центр Екатеринбурга. В шаговой доступности находится богатейший комплекс лучшей в городе деловой, торговой, развлекательной и социальной инфраструктуры улиц Хохрякова – Сакко и Ванцетти – Радищева – Вайнера. Рестораны с самыми разными концепциями, множество уютных кафе, бутики ведущих мировых брендов, магазины, медицинские центры. Рядом, в двух минутах ходьбы, – ТРЦ «Гринвич». В пешей доступности - гимназия № 5, одна из лучших в городе. Здесь же – благоустроенный парк для прогулок на свежем воздухе и многое другое», - рассказывает генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

Гулять, отдыхать и заниматься спортом можно будет и не отходя от квартиры – в закрытом безопасном пространстве нового дома, как в ЖК «Макаровский», «Нагорный» и других проектах, будут зеленые дворы без машин с lounge-зонами, игровыми комплексами из экологичных натуральных материалов.


«Отличительной чертой дворового пространства станет их расположение – на крышах жилых секций, откуда будет открываться чудесный вид. 

На первых этажах дома откроются рестораны, магазины, салоны красоты, частный детский сад. Круглосуточное обслуживание дома и обеспечение безопасности резидентов возьмет на себя управляющая компания застройщика. Применив свои стандарты, мы создадим еще одну отдельную экосистему для максимально комфортной жизни», - добавил Евгений Мордовин.

Частью внутренней инфраструктуры дома станут расположенные на участке объекты культурного наследия – памятники архитектуры конца XIX - начала XX века «Дом Башуровой» и «Дом Медведева». «УГМК-Застройщик» полностью реконструирует их, восстановив исторический облик. В «Доме Башуровой» впоследствии появится образовательный центр, ресторан или галерея, а в «Доме Медведева» - музей или творческая мастерская.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК-Застройщик
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+