July 6, 2021, 09:48 AM
ЕАН

«УГМК-Застройщик» возведет в центре Екатеринбурга пять небоскребов при поддержке Сбербанка

В центре Екатеринбурга «УГМК-Застройщик» построит пять новых небоскребов и три офисных здания. Объекты станут частью уже возведенного на берегу реки Исети известного горожанам квартала «Екатеринбург-Сити»

Строительство профинансирует Сбербанк. Соглашение об этом стороны подписали на международной промышленной выставке «Иннопром», которая проходит в эти дни в столице Урала.

Здания будут возведены в границах улиц Челюскинцев – Бориса Ельцина – Боевых Дружин – Октябрьской Революции. Новые строения займут территорию в 4 га. Предполагаемый срок реализации – 10 лет. Общая площадь всего жилого проекта - почти 347 тыс. кв. м, при этом лишь 30 % площадей станут местом непосредственно для жизни, 30 % – для работы, а оставшиеся 40 % – общественными пространствами для отдыха и развлечений (дворы, скверы). 


«Екатеринбург-Сити» станет уникальным для Екатеринбурга объектом, местом притяжения жителей и гостей города. Уверен, что он повысит инвестиционную привлекательность всего региона и даст импульс развитию бизнеса. Мы гордимся, что партнером для реализации такого масштабного проекта Уральская горно-металлургическая компания выбрала Сбербанк, и будем оказывать застройщику всестороннюю поддержку на каждом этапе», - председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

 Как вокруг Кремля: на «Иннопроме» представили обновленную концепцию «Екатеринбург-Сити» 

Застройщик обещает, что «Сити» не уступит аналогичным локациям ведущих мировых столиц.

«Мы намерены географический центр города превратить в открытый, удобный, красивый, безопасный и для его жителей, и для горожан, и для бизнеса центр общественного притяжения. Концепция проекта – это место для встреч, развития, развлечений, работы и жизни в одном месте. Многолетнее сотрудничество со Сбербанком позволяет быть уверенным в том, что финансовые гарантии проекта будут обеспечены», - отметил генеральный директор ООО «Екатеринбург-Сити» Евгений Мордовин.

Сегодня в управлении «УГМК-Застройщик» находится более 500 тыс. кв. м. В течение ближайших пяти лет планируется увеличить это значение до 1 млн. Это около 15 тыс. объектов недвижимости и 45 тыс. резидентов. 

Высота двух небоскребов достигнет 180 м, еще одного – 170 м и двух – 130 м. Офисные здания будут высотой от 16 до 25 этажей. В небоскребах разместятся апартаменты, гостиницы, офисы и квартиры. Нижние этажи будут использованы под магазины, рестораны и фитнес-клуб. 

Также в проекте предусмотрено строительство шестиэтажного гастромолла с террасами, торгово-развлекательными резиденциями, образовательными учреждениями. Общественные пространства оборудуют прогулочными зонами и велодорожками. Под землей расположится автопарковка.

Также Сбербанк выступит консультантом управляющей компании застройщика. Это предполагает анализ текущей операционной эффективности и потенциала дополнительных сервисов для жителей, приоритизации инициатив по развитию УК, составление KPI, дорожной карты и рекомендации IT-решений для развития процессов. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+