June 1, 2022, 10:52 AM
Александр Лукманов

По отпечаткам пальцев нашли уголовника-рецидивиста, обвиняемого в убийстве двух свердловчан

В Ревде задержан 37-летний уголовник-рецидивист, обвиняемый в убийстве двух человек. Его личность установили по отпечаткам пальцев, оставленных на месте преступления.

«Ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц», - сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области.

По версии следствия, в ночь на 29 мая 2022 года обвиняемый, будучи пьяным, в квартире дома на улице Энгельса в Ревде избил до смерти двух собутыльников 53 и 54 лет.

«Серьезную помощь в установлении личности подозреваемого сыщикам уголовного розыска ГУ МВД области и территориального ОВД оказала база данных МВД «Папилон», в которой хранятся дактилоскопические карты судимых граждан. Задержанным оказался местный житель, неоднократно судимый, в том числе за причастность к грабежу, угону транспортного средства, побоям и разбойному нападению. Один из участников конфликта был в форме работника ЧОП, а учитывая, что собравшиеся имели судимости, раздор произошел, по одной из версий, из-за того, что один другого назвал «красным», что на криминальном жаргоне означает сотрудничество с правоохранительными органами», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 Уголовник-рецидивист обстрелял прохожих в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+