February 8, 2019, 12:49 PM

Уголовное дело об убийстве инвалида подростками в Березовском ушло в суд

Прокуратура Березовского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех подростков, обвиняемых в убийстве инвалида. Об этом сообщает пресс-служба свердловского ведомства.

Напомним, что вечером 9 августа 2018 года четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет и их 13-летняя подруга в центре Березовского встретили 20-летнего Дмитрия Рудакова, с которым завязали разговор. Они попросили юношу помочь купить для них сигареты в магазине, путь в который лежал через гаражный комплекс рядом с автостанцией.

На территории комплекса подростки беспричинно и жестоко избили инвалида, прежде заставив его раздеться. Удары наносили по голове, туловищу, били табуреткой, унижали. Следствие определило, что убийство было их целью. Молодой человек умер мучительной смертью от сочетанной травмы головы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Березовский городской суд Свердловской области. Подросткам грозит до 10 лет лишения свободы. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+