July 12, 2022, 09:26 AM

Уголовное дело по обвинению преподавателя оренбургского вуза в многочисленных взятках рассмотрит суд

В Оренбурге прокуратура утвердила обвинение по уголовном делу в отношении преподавателя вуза. Дело передано в суд для рассмотрения, сообщает региональная прокуратура.

 Завотделением вуза в Оренбурге получил взятки от студентов на 2,3 млн рублей 

По версии следствия, преподаватель университета с использованием должностного положения в 2018-2021 годах получал деньги за сдачу экзаменов. Взятки он получал лично от студентов или через посредника. Всего в деле насчитывается 27 эпизодов получения взяток в более 1,1 млн рублей. На имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму более 3,4 млн рублей.

Напомним, ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении заведующего отделением эксплуатации систем трубопроводного транспорта и автоматизации технологических процессов филиала Российского госуниверситета нефти и газа им. И.М. Губкина. Преподаватель получил деньги за зачеты и экзамены на общую сумму 2,3 млн рублей. Всего в уголовном деле насчитывается 58 эпизодов преступлений. 

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+