December 28, 2021, 10:47 AM
Елена Мицих

Угрозы и убеждение: в проблемном южноуральском районе приняли бюджет

Депутаты Кунашакского района Челябинской области сегодня приняли во втором чтении бюджет на 2022 год. До этого процедура была сорвана, так как власти не заложили в бюджет расходы на исполнение заказов избирателей.

Сегодня на заседание приезжал заместитель губернатора Станислав Мошаров. Он смог договориться с собранием. Власти тоже пошли па уступки и выполнили требования депутатов. Однако без скандалов все же не обошлось. Римма Габбасова сообщила, что сегодня утром получила звонок от главы одного из сельских поселений района.

«Позвонила с претензиями, угрозами и оскорблениями. Всему этому причиной стало непринятие бюджета. Из-за вас, мол, останутся все без газа... Что в 22:30 я не беру трубку... Что я не выделяю подарки и т.д. Угрожала собрать подписи с населения и отозвать меня как депутата. Перешла на личности, произнося в мой адрес оскорбительные слова, касающиеся моей чести и достоинства. Угрозы и оскорбительные слова были произнесены в адрес и моих коллег депутатов», - рассказала Римма Габбасова.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+