March 19, 2019, 02:23 PM

Уходит или нет: Борис Дубровский написал заявление с открытой датой

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, возможно, написал заявление об отставке. Информация об этом появилась в нескольких политических Telegram-каналах. Чуть позже сведения начали выдавать СМИ. Однако на сайте президента РФ ничего об отставке главы региона пока нет.

Собственный высокопоставленный источник ЕАН в Москве утверждает, что Дубровский действительно мог написать заявление об уходе, но с открытой датой. Однако других подтверждений этой информации пока нет.

Пресс-секретарь Бориса Дубровского Дмитрий Федечкин отказался комментировать информацию.

Напомним, сегодня Борис Дубровский вместе еще с несколькими главами регионов был вызван в администрацию президента. Завтра глава региона должен провести заседание правительства области. Кроме того, по некоторым данным, Борис Дубровский 27-28 марта должен лететь в Бишкек на мероприятие с участием Владимира Путина.

Отметим, что подача заявления может означать как готовность Дубровского к отставке, так и начало процесса по его переизбранию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+