March 6, 2019, 12:07 PM

Украинский Генштаб снова предрекает российское вторжение

Российская армия завершает формирование ударных соединений на границе с Украиной, заявил глава украинского Генштаба Виктор Муженко.

«Интерфакс – Украина» сообщил, что на встрече с военными дипломатами генерал изложил прогноз, как будет разворачиваться наступление российских войск: «В существующих геополитических реалиях мы прогнозируем военные угрозы по трем из четырех направлений: север, восток и юг. Российская сторона завершает формирование на границе Украины ударных соединений, которые вместе с частями спецназначения по замыслу кремлевских стратегов составят основу сил вторжения».

Виктор Муженко заверил собравшихся, что у Украины найдутся силы и средства для обороны и сейчас армия принимает необходимые меры для предотвращения военной угрозы.

Кроме прочего, начальник Генштаба Украины рассказал, что военные фиксируют активизацию информационных спецопераций. Проводятся они, по мнению Муженко, с целью ослабить боевой дух личного состава на фоне президентских выборов.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+