May 20, 2020, 04:46 AM

Украли 12 миллионов рублей: в Челябинске отправили под суд грабителей банкоматов

ГУ МВД России по Челябинской области завершило расследование уголовного дела в отношении двух южноуральцев, 24 раза ограбивших банкоматы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщники ночью отключали сигнализацию, проникали в магазины и почтовые отделения Челябинской и Курганской областей, а затем, используя специальные приспособления и инструменты, вскрывали банкоматы.

Всего их подозревают в 24 грабежах банкоматов и похищении денег на общую сумму 12 млн рублей.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела, соединенные в одно производство, по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ «Кража». На имущество грабителей наложен арест на общую сумму свыше 6,5 млн рублей.

Сообщники были задержаны оперативниками в момент попытки взлома банкомата, расположенного в продовольственном магазине Челябинска.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+