April 9, 2021, 01:15 PM
ЕАН

Улицы Каменска-Уральского ушли под воду. Виноваты морозы

Впечатляющие кадры потопа в Каменске-Уральском и изворотливости местных жителей распространяются по телеграм-каналам.

Так, «Свет. Екатеринбург» показал залитый подземный переход, для преодоления которого нужно прыгать по деревянным доскам. На другом видео вода полностью затопила дорогу, поэтому пешеходам остается пробираться только по забору. Как пишут в паблике «Инцидент. Каменск-Уральский во «ВКонтакте», таким образом дети «ползут в школу».

Еще на одном видео человек преодолевает лужу, залезая на какие-то коммунальные трубы и также держась за забор.

В свою, Ural Mash показывает пенсионерку-героиню, которая с помощью подручных средств прочищает ливневку, спасая дорогу от потопа.

Как уточнила пресс-секретарь администрации Каменска-Уральского Елена Шеремет, коммунальщики уже привели в порядок проблемные участки, за исключением дублера улицы Лермонтова. По ее словам, сильный потоп обусловлен погодными особенностями.

«Земля промерзла на 2,2 м и не впитывает воду. Это физика. А дворы выше дорог – оттуда все течет на проезжую часть. Откачивают», – констатировала она.

На ситуацию обратили внимание и региональные чиновники. Администраторы, ведущие официальную страницу Свердловской области ответили горожанам во «ВКонтакте», прокомментировали ситуацию на дублере улицы Лермонтова, где дети «ползут» в школу по забору.

«Каждые сутки на дублере ведется откачка воды. Дело в том, что дворы расположены выше проезжей части, мерзлая земля не впитывает влагу, и вода стекает. К сожалению, при этом ливневка не справляется. Специалисты продолжают откачивать воду. В администрации Каменска-Уральского рекомендуют обходить этот участок по дворам домов, расположенных параллельно дублеру, и выходить к центральному входу», – указывают чиновники.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+