January 31, 2023, 10:02 AM
Александр Лукманов

В больнице умерла трехлетняя девочка, травмированная в детском саду Екатеринбурга

В больнице Екатеринбурга скончалась трехлетняя девочка, удушившаяся на горке в детском саду. Об этом сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По словам Шульги, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». По имеющимся данным, травму девочка получила при катании с находящейся на территории детского сада горки, зацепившись шарфом за конструктивный элемент.

Как пояснила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, при общем сборе детей в группу воспитатель не сразу обнаружила отсутствие ребенка. После обнаружения она вызвала скорую помощь. Прибывшие медики оказали первичную помощь и отвезли девочку в больницу.

Ранее ЕАН писал, что инцидент в детском саду произошел 25 января. Пострадавшего ребенка доставили в больницу, однако в ночь на 31 января девочка скончалась.

 Девочка едва не погибла, зацепившись шарфом на горке в детском саду Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+