February 25, 2021, 05:28 AM
Валентина Попова

Умные зубные щетки и часы: что получили на 23 февраля российские мужчины

В качестве подарков на 23 февраля повышенным спросом пользовались полезные технологичные новинки. Верхнюю строчку рейтинга возглавила экосистема Xiaomi - это умные лампы, датчики, термометры, чайники и интеллектуальные зубные щетки. Такие данные получили аналитики «МегаФона», изучив продажи в салонах связи и интернет-магазине в предпраздничные дни. Рост продаж умных устройств вырос сразу в три раза по сравнению с обычными днями, отмечают в пресс-службе сотового оператора.

На втором месте расположились умные часы, на третьем – часы Apple. Их уральцы стали покупать в 2,5 раза чаще. Повышенной популярностью также стали пользоваться видеорегистраторы, внешние аккумуляторы и смарт-браслеты.

«Не остались без внимания и юные защитники отечества. В качестве подарков им покупали планшеты для рисования, детские умные часы и колонки. В преддверии праздников спрос на товары этой категории увеличился в 1,5 раза», – говорят в компании.

Интересно, что динамика продаж планшетов оказалась выше, чем смартфонов. В интернет-магазине заказы этих гаджетов выросли на 43%, тогда как смартфонов на 28%. Самыми популярными марками стали Prestigio PMT3997 16Gb и Samsung Galaxy Tab A7, продажи которых выросли в 5 раз. У смартфонов в топе – Samsung.

Реже всего на 23 февраля покупали аксессуары и модемы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+