July 14, 2022, 08:59 AM
Валентина Попова

Ураган надвигается на Свердловскую область

В Свердловской области в пятницу и субботу – 15 и 16 июля – ожидаются порывистый ветер до 15 м/с, а также сильные дожди и грозы. Предупреждение опубликовано ГУ МЧС по региону.

Спасатели просят граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения в период штормового предупреждения. Необходимо ограничить пребывание на улице, во время дождя обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. Также стоит закрепить все надворные конструкции, подготовить ливневую канализацию.

Дома во время грозы нужно закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляцию. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы.

Если непогода застала вас на водоеме, нужно покинуть акваторию, не дожидаясь грозы. Если такой возможности нет – не стоит прятаться под высокими деревьями. Если же вы в машине – то нужно закрыть окна и остановиться.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+