February 21, 2020, 03:50 PM

Ural Music Night выиграла президентский грант почти на 40 миллионов рублей

Ural Music Night выиграла президентский грант на 39,9 млн  рублей. Фонд президентских грантов объявил итоги первого конкурса 2020 года.

«Мы искренне благодарны Фонду Президентских Грантов за поддержку нашего фестиваля на протяжении последних лет. Целевые средства гранта помогут нам решить вопросы конструктивного, звукового, светового, мультимедийного оснащения фестиваля, образовательной программы, вопросы охраны и безопасности площадок для зрителей», - заявил директор фестиваля Евгений Горенбург.

По его словам, всех затрат грант полностью не покрывает.

«В этих вопросах мы надеемся на поддержку региональных и муниципальных властей, а так же наших постоянных партнеров: «Сималенд», «Галамарт», УГМК, РМК, «Мотив» и других уральских и федеральных компаний, которые, возможно, в ближайшем будущем, присоединятся к нам. Не менее важна для нас административная поддержка со стороны региональных и городских органов власти, так как организационные вопросы имеют ключевое значение для проведения Уральской Ночи Музыки на новом качественном уровне», - сказал Евгений Горенбург.

Напомним, в этом году фестиваль пройдет 26 июня. Первые хедлайнеры будут объявлены на следующей неделе.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+