September 26, 2019, 03:26 AM

«Урал» обыграл новороссийский «Черноморец» и вышел в 1/8 Кубка России

Футбольная команда «Урал» в 1/16 Кубка России встретилась в Новороссийске с местным «Черноморцем», которого обыграла со счетом 2:0, сообщается на сайте ФК «Урал».

«Стартовая пятнадцатиминутка прошла с преимуществом нашей команды. Уже в дебюте встречи подопечные Дмитрия Парфенова несколько раз могли открыть счет. Однако вскоре игра выровнялась, моменты стали возникать и у ворот «оранжево-черных». Пошла обоюдоострая игра. Олег Баклов совершил несколько эффектных спасений, благодаря которым счет в первом тайме так и не открылся», - говорится в сообщении.

Вскоре после перерыва «Урал» вывел вперед Павел Погребняк. Нападающий получил мяч от партнера и забил первый гол из пределов штрафной площади. Второй гол Павел Погребняк забил уже в дополнительное время.

«Обыграв нескольких соперников, он с линии штрафной оформил дубль – 2:0!» - рассказывают в клубе.

Накануне в составе главной команды «Урала» дебютировали Чингиз Магомадов, Артем Мамин и Артем Шаболин.

Теперь в 1/8 финала «Уралу» предстоит игра с тульским «Арсеналом».