April 21, 2019, 05:43 PM

«Урал» обыграл «Рубин». Лучшие моменты

В Екатеринбурге завершился матч 24-го тура Российской футбольной Премьер-лиги. На своем поле «Урал» одолел казанский «Рубин». Итоговый счет встречи – 2:1.

Эль Кабир, кажется, окончательно выиграл конкуренцию у Араторе за место на левом фланге.

«Шмели» оформили гол уже на 12-й секунде встречи – отличился Егорычев. Мяч Егорычева – самый быстрый в текущем розыгрыше РПЛ. Однако «Рубин» не растерялся и уже к 5-й минуте сравнял счет – забил Полоз.

Остаток встречи команды провели в практически равной позиционной борьбе, лишь за небольшим преимуществом казанцев во владении мячом. Тем не менее в атаках «Урал» явно выглядел острее.

Где не успевали защитники - традиционно подстраховывал Ярослав Годзюр.

На 85-й минуте «шмели» все же сумели вырваться вперед. Победный мяч в ворота «Рубина» забил Эрик Бикфалви.

«Наш космонавт сегодня воодушевил обе команды. Забили два быстрых гола. Во втором тайме замены усилили нашу игру. В конце можно было сыграть спокойнее. Но хотели забить еще, поэтому получали ответные опасные атаки», - отметил после встречи наставник «Урала» Дмитрий Парфенов.

Арбитр Николай Волошин работает в Премьер-лиге уже второй год. Пока - без грубых ошибок.

Магия Бердыева в этом сезоне не срабатывает. Казанцы - аутсайдер чемпионата.

Следующий матч «шмели» проведут в четверг. В «Самаре» екатеринбуржцев примут «Крылья Советов». Сейчас «Урал» делит с казанцами десятую строчку в турнирной таблице РПЛ. От зоны стыковых матчей команда оторвалась на три очка.