September 14, 2019, 04:15 PM

«Урал» обыграл «Спартак» в Москве

В Москве завершился матч 9-го тура российской футбольной Премьер-лиги между «Уралом» и «Спартаком». В напряженной борьбе подопечные Дмитрия Парфенова одержали волевую победу. Финальный свисток прозвучал при счете 2:1 в пользу «шмелей».

Москвичи завладели преимуществом на 11-й минуте: после подачи углового отличился Жиго. «Урал» ответил голом Ильина на самом старте второго тайма, а на 60-й минуте – вышел вперед усилиями Эль Кабира.

«Спартак» имел несколько неплохих моментов в концовке, однако вырвать у екатеринбуржцев хотя бы ничью так и не сумел. «Шмели» удержали преимущество и нанесли команде Олега Кононова третье поражение кряду. Добавим, что за последние шесть матчей столичный «Спартак» проиграл «Уралу» четыре раза.

Таким образом, после девяти игр «Урал» занимает девятую строчку в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч екатеринбуржцы также проведут на выезде. В Туле 22 сентября подопечные Дмитрия Парфенова попытаются забрать очки у местного «Арсенала»