May 15, 2019, 11:08 AM

«Урал» побьется с «Арсеналом» за путевку в финал Кубка России. Предматчевый расклад

Сегодня в Туле решится судьба первой путевки в финал Кубка России. В ответном полуфинальном матче сойдутся местный «Арсенал» и «Урал» из Екатеринбурга.

Первая встреча осталась за екатеринбуржцами. На 17-й минуте мяч в ворота туляков буквально затолкал Панюков. Несколько раз «шмели» были близки к тому, чтобы удвоить преимущество, однако и «Арсенал» явно не планировал уезжать без гостевого гола.

С 65-й минуты «Урал» играл в меньшинстве (удалился Бумаль), однако ворота Ярослава Годзюра все же остались в неприкосновенности. Сухое поражение в Екатеринбурге стало для туляков первой неудачей после зимней паузы. В Тулу стратегическим фаворитом едут свердловчане.

Статистика встреч также говорит в пользу «Урала». Команды встречались 9 раз, в четырех матчах победу одерживали «шмели», еще столько же поединков завершилось вничью. В последнем матче чемпионата туляки снова не сумели переломить тенденцию: команда не проиграла, однако голов «Арсенал» так и не забил.

Впрочем, букмекеры не забывают, что «Урал» проводит довольно рваный сезон под руководством нового тренера. «Шмели» все еще рискуют оказаться в зоне стыковых матчей, а позиции «Арсенала» в РПЛ куда крепче. Средний коэффициент на победу последних в сегодняшней игре – 1,70. В случае успеха Парфенова поставившие на свердловчан могут заработать сумму, в 4,5 раза превышающую размер ставки.

Путевку в финал «Урал» получит в случае победы, ничьей с любым счетом и даже при боевом поражении - кроме 1:0 - с отставанием в один мяч (2:1, 3:2, 4:3), поскольку в Кубке учитывается коэффициент гостевого гола. Матч начнется в 21:00 по уральскому времени. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+