April 17, 2019, 03:31 PM

Уральский депутат в суде рассказал о дочери, служащей в армии США

Миасский депутат Вячеслав Откин на суде по делу об оскорблении им местной жительницы заявил, что его дочь служит в армии США. 

Заявление прозвучало во время стандартного опроса. На вопрос, есть ли у него иждивенцы, Откин ответил: "Это мы, скорее всего, на иждивении у дочери находимся. Она у меня американка. Служит в Нацгвардии Соединенных Штатов Америки. Теперь «враг народа», наверное". 

Однако впоследствии депутат заявил, что пошутил. "Разумеется, все неправда. Я хотел потроллить так называемых «патриотов». И тех, кто перед выборной кампанией работает против меня, раз я прямо высказываю мнение о власти и силовиках. Нынешний суд - тоже звено в этой цепи", - цитирует Откина Ura.ru.

Напомним, разбирательство инициировала жительница Миасса Татьяна Булатова. Она обратилась с заявлением в городскую прокуратуру, в котором просила привлечь к ответственности депутата за то, что он оскорбил ее в социальной сети – назвал «тупорылочкой».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+