July 5, 2020, 04:18 PM

«Урал» упустил победу в Уфе

В столице Башкортостана завершился матч 26-го тура Российской Премьер-лиги между местной «Уфой» и «Уралом» из Екатеринбурга. Выявить сильнейшего соперники не сумели – финальный свисток прозвучал при счете 1:1.

Счет во втором тайме открыли екатеринбуржцы. На 65-й минуте Неделчару возле собственной штрафной влетел плечом в полузащитника уральцев Эрика Бикфалви, за что получил вторую желтую карточку и был удален. Назначенный стандарт безукоризненно исполнил Эль Кабир: вингер «шмелей» уложил мяч в ближний угол обводящим ударом.

Несмотря на численное превосходство уральцев, хозяева – на третьей добавленной минуте – сумели вырвать ничью в контратаке. Прострел Кругового с линии штрафной результативно замкнул Терентьев.

«Разочарован и зол, что мы не смогли выиграть сегодня. Вели в счете, но на последних секундах пропустили, играя в большинстве. Мои эмоции – это только разочарование», - прокомментировал результат пресс-службе «Урала» Отман Эль Кабир.

Несмотря на обидный исход поединка, «Урал» сохраняет за собой девятую строчку в турнирной таблице. В активе у подопечных Дмитрия Парфенова 32 очка. Столько же – у столичных «Динамо» и «Спартака», расположившихся выше. На один балл меньше у ближайшего преследователя екатеринбуржцев – тульского Арсенала. На два очка от екатеринбуржцев отстает футбольный клуб «Сочи».