July 6, 2019, 04:37 AM

«Урал» уверенно обыграл в Австрии «Краснодар» и возвращается в Екатеринбург

Футболисты екатеринбурского «Урала» завершили программу зарубежных сборов. В последний день наш клуб в Австрии обыграл в контрольном матче «Краснодар».

Как рассказали в пресс-службе команды, уже на второй минуте матча «Урал» забил первый мяч. Рафал Аугустыняк издали нанес точный удар в угол – 1:0.

После этого «оранжево-черные» завладели преимуществом. У ворот «быков» регулярно возникали опасные моменты, а у нашего вратаря Ярослава Годзюра, напротив, почти не было работы. На 39-й минуте Андрей Панюков удвоил преимущество нашего коллектива. Нападающий вышел один на один с голкипером и поразил ворота соперников – 2:0.

Во втором тайме соперник активнее играл в атаке, но по-прежнему преимущество было на стороне подопечных Дмитрия Парфёнова. В некоторых моментах мяч катался по линии ворота «Краснодара», но счет так и не изменился. 2:0 – уверенная победа «Урала».

Футболисты «Урала» сегодня утром отправляются в Екатеринбург, где возобновят подготовку к сезону. В 1 туре РПЛ «Урал» на своем поле сыграет с «Уфой». Игра состоится 13 июля.