October 27, 2022, 07:16 AM
Мария Трускова

«Уралэлектромедь» победила в региональном конкурсе по охране труда

«Уралэлектромедь» победила в конкурсе по культуре производства и охране труда за 2021 год. Предприятие УГМК признано лучшим в группе «Цветная металлургия». Всего же в состязании, инициированном департаментом по труду и занятости населения Свердловской области, приняло участие 117 организаций.

Как отмечает заместитель главного инженера, руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности «Уралэлектромеди» Александр Сафрыгин, создание безопасных условий труда и сохранение здоровья персонала - в приоритете предприятия. Этой теме уделяется большое внимание.

В 2021 году обучение и проверку знаний по охране труда прошли 2754 сотрудника «Уралэлектромеди», по промышленной безопасности - 1003 работника. На предприятии налажена система контроля состояния условий и охраны труда, а также промышленной безопасности. Для того, чтобы убедиться в этом, за год было проведено свыше 900 проверок.

В соответствии с законодательством медосмотры прошли свыше 6 тыс. сотрудников, включая 1364 женщин. Работники, занятые во вредных условиях труда, обеспечиваются лечебно-профилактическим питанием.

Каждый год на «Уралэлектромеди» заключается «Соглашение по охране труда администрации и профсоюзного комитета». Основная часть мероприятий связана с модернизацией оборудования и созданием безопасных условий труда.

Традиционно в подразделениях компании проводится физкультурно-массовая работа, в программу которой входит спартакиада по 16 видам спорта: лыжные гонки, волейбол, плавание, полиатлон, легкая атлетика и другие. В прошлом году участниками состязаний стали 1355 работников из 25 цехов и подразделений.

 «Уралэлектромедь» победила в престижном социальном конкурсе 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+