January 19, 2019, 08:40 AM

Уралец пожаловался на утечку газа в подъезде и бездействие газовиков - мэрия все опровергает

Житель южноуральского Озерска сообщил об утечке газа в подъезде девятиэтажки на Набережной, 27. 

Мужчина выложил в Сеть видео, на котором видно, что часть трубы в подъезде перемотана изолентой, но не наглухо - в отверстии, если поднести зажигалку, загорается газ. По его словам, он ранее уже вызывал газовую службу с жалобой на запах, и именно ее специалисты заклеили трубу. На видео он говорит, что вызвал газовиков снова, и ждет их уже почти час.

Паблик “Говорит Озерск” опубликовал ролик 18 января, а 19 января разместил официальный ответ администрации, в котором говорится, что никаких вызовов на Набережную, 27 за последние несколько месяцев не было.

“Как сообщили аварийная служба ООО «Озерскгаз» и диспетчерская служба администрации, никаких вызовов или сообщений по адресу Набережная, 27 не поступало: ни 18 января, ни в целом за последние несколько месяцев. 

Через 10 минут после публикации видео в курс был поставлен первый замглавы администрации Иван Сбитнев. По его поручению на место оперативно выехала аварийная бригада. Утечки газа аварийная группа не обнаружила. 

Неисправность заключалась в том, что был сломан фланец на кране. Заглушка была на месте. Предположительно поломку можно связать с несанкционированными ремонтными работами собственников жилья, которые приглашают для этих целей «специалистов с улицы», не ставя в известность «Озерскгаз». Эти же «ремонтники», скорее всего, и применяли при «ремонте» изоленту. 

Сотрудники «Озерскгаза» оперативно заменили кран, устранив неисправность. 

Еще раз убедительно напоминаем собственникам жилья о том, что несанкционированные манипуляции с газом недопустимы. Вы ставите под угрозу свою жизнь, а так же жизнь и имущество своих соседей”,- говорится в ответе мэрии.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+