February 2, 2022, 06:18 PM

УГМК и Уралмашзавод примут участие в реконструкции ЕКАД

Крупнейшие компании из промышленного и финансового сектора объединились для реализации масштабного проекта реконструкции и строительства автомагистрали Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) – стратегического объекта социальной инфраструктуры Екатеринбурга. 

Газпромбанк, реализующий стратегию создания инфраструктурного #МЕГАИГРОКА, ведущая региональная компания в сфере дорожного строительства АО «Свердловскавтодор» (предприятие УГМК) и ПАО «Уралмашзавод» (входит в группу УЗТМ-КАРТЭКС, машиностроительный дивизион Газпромбанка) направили в правительство Свердловской области частную концессионную инициативу об участии в проекте по реконструкции и строительству автомобильной дороги «Северное полукольцо» и «Южное полукольцо» ЕКАД. 

Проект предполагает реконструкцию, строительные работы и последующую эксплуатацию участков кольцевой дороги общей протяженностью 49 км, с целью ее расширения с двух до четырех полос в каждом направлении с барьерным ограждением для предотвращения съезда транспорта. Планируется, что срок строительных работ составит шесть лет, срок концессионного соглашения – 27 лет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+