January 24, 2020, 11:31 AM

«Уралмеханобр» и Уральский горный университет заключили кадровое соглашение

«Уралмеханобр» (научно-исследовательский и проектный институт в составе УГМК) и Уральский государственный горный университет подписали соглашение о сотрудничестве. Документ регламентирует подготовку высококвалифицированных специалистов по востребованным в «Уралмеханобре» направлениям.

По этому соглашению планируется развитие совместных научно-исследовательских и прикладных производственных проектов, сообщает пресс-служба УГМК.

Заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам ОАО «Уралмеханобр» Дмитрий Садовенко подчеркнул важность совместной работы по подготовке молодых квалифицированных кадров.

«Наша общая задача - создавать такие условия, чтобы выпускники Горного университета приходили работать в наш институт с желанием и необходимым набором компетенций», – пояснил он.

Ректор Уральского государственного горного университета Алексей Душин в свою очередь отметил результативность многолетнего сотрудничества с «Уралмеханобром». Она выражается в программах подготовки кадров, научно-практических конференциях, неоднократно организованных в стенах научно-исследовательского и проектного института, производственных практиках для студентов университета.

Одним из первых мероприятий в рамках подписанного соглашения стала встреча руководителей профильных направлений «Уралмеханобра» со студентами Горного университета, которые в этом году заканчивают вуз. Результатом встречи стало намерение трудоустроить семерых выпускников вуза.

Добавим, что среди общего числа сотрудников «Уралмеханобра» трудятся 127 выпускников Уральского государственного горного университета разных лет. Это каждый четвертый уралмеханобровец.

Источник фото: УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+