April 4, 2022, 08:22 AM

«Уралочка-НТМК» обыграла «Липецк» и одержала третью победу подряд

«Уралочка-НТМК» продолжает победную серию в волейбольной Суперлиге Парибет. Подопечные Михаила Карполя одержали третью победу подряд, обыграв «Липецк». Встреча прошла на выезде и завершилась со счетом 3:0 (25:13, 25:11, 25:14). Самыми результативными игроками в составе «Уралочка-НТМК» стали Айлама Сесе и Ксения Смирнова, которые принесли команде по 16 очков.

В стартовой партии матча «Уралочки» сразу же продемонстрировали мощную подачу и успешные действия в атаке, что позволило им выйти вперед со значительным преимуществом (25:13). Во втором сете свердловские волейболистки также закрепили свой результат (25:11). Настоящая борьба произошла в завершающей третьей партии. «Липецк», благодаря двум блокам и атаке Валерии Горбуновой, сумел повести со счетом 7:5. Тогда тренерский штаб «Уралочки» произвел замену Алены Кондрашовой на Татьяну Селютину. Однако уже через несколько розыгрышей Кондрашова снова появилась на паркете. В один момент свердловская команда достаточно быстро поменяла ход действий (25:14). Они не только сравняли счет, но и довели дело до победы.

«Команда сегодня действовала здорово, дисциплинированно. Отлично летела подача, считаю, что за счет этого компонента мы смогли сегодня уверенно победить. Что касается Ксении Парубец, есть некоторые проблемы со здоровьем, но я думаю, что после сегодняшнего матча она будет готова играть уже полноценно», - прокомментировал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

«Уралочка-НТМК» набрала 47 очков в 24 играх и занимает 5-е место в турнирной таблице женской Суперлиги. Липецкий клуб с 18 очками после 25 матчей идет на 12-й строчке.