April 15, 2022, 04:42 AM

«Уралочка» обыграла «Тулицу» в первом матче четвертьфинала плей-офф Суперлиги

Волейболистки «Уралочки-НТМК» на выезде обыграли соперниц из «Тулицы» в первом поединке 1/4 финала серии плей-офф. Встреча завершилась с результатом 3:0. Уральская команда стала лучшей во всех игровых отрезках матча – 26:24, 25:19, 25:23.

Начало матча получилось упорным. Обе команды набирали очки в атаках и шли ровно. В один момент хозяйки начали обгонять свердловчанок, но после двух использованных тайм-аутов наша команда начала возвращать преимущество. Эффектную точку в партии поставил блок «Уралочки» - 26:24. На протяжении второго отрезка екатеринбурженки действовали без ошибок, что позволило закрепить свое положение – 25:19. В третьем сете «Тулице» удалось сравнять счет 23:23, но решающая атака Ксении Парубец принесли нашей команде победу – 25:23 и 3:0.

Ответная игра между командами состоится в Нижнем Тагиле 18 апреля в 18:00.