February 24, 2019, 05:08 AM

«Уралочка» одержала победу над «Заречье-Одинцово»

«Уралочка-НТМК» в День защятника Отечества победила в Нижнем Тагиле подмосковное «Заречье-Одинцово». Победу наши спортсменки одержали в четырех сетах. Самым результативным игроком в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец (22 очка). В составе соперников лучшей стала Ольга Бирюкова (14 очков).

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК», отметил, что, несмотря на счет, игра была очень сложная, в том числе из-за плотного игрового графика.

«Неделю назад играли в Красноярске, потом играли с турчанками, потом здесь матч, в Тагиле. Конечно, тяжело в таком режиме работать. Тем более это не начало сезона. Ошибки были из-за усталости, но девочки – молодцы, проявили характер», – заявил Карполь.

Предстоящий матч Лиги чемпионов. «Хямеэнлинна» – «Уралочка-НТМК» пройдет 26 февраля в Финляндии. Ближайшая домашняя игра состоится в Екатеринбурге на площадке ДИВСа. В Международный женский день 8 марта (17:00) «Уралочка» в рамках российской Суперлиги будет принимать «Сахалин».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+