January 28, 2019, 02:54 AM

«Уралочка» уступила «Динамо» в Москве

В 14 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» на выезде уступила московскому «Динамо». Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу столичной команды.

Как сообщает пресс-служба свердловского клуба, матч начался с подачи Марины Бабешиной – воспитанницы «Уралочки», ныне защищающей цвета московского «Динамо». После обманного удара Татьяны Романовой гости повели 2:0, однако хозяйки площадки быстро сравняли счет и почти весь сет имели небольшое преимущество. В концовке бело-голубые сумели немного оторваться – 18:22. Тем не менее после двух атак Ксении Парубец «Уралочка» сохранила интригу – 20:22, но большего добиться не удалось – 22:25.

Во второй партии борьба была также в целом равной – 8:8, у «Уралочки» на высоте был блок – 14:14. В решающий момент отставание было минимальным – 23:24, но «Динамо» реализовало этот сетбол – 23:25.

В третьей партии игроки «Уралочки» много ошибались на подаче, тем не менее добрались до концовки с преимуществом – 21:19. Ксения Парубец едва не допустила еще одну осечку: после ее подачи мяч попал в сетку, но всё-таки перевалился на сторону динамовок – 22:19. Своего наши девушки на упустили – 25:19 после атаки капитана команды.

В первой половине четвертой партии зрители наблюдали абсолютно равную борьбу - 6:6, 10:10, 13:13, но затем «Динамо» благодаря двум эйсам своего лидера Натальи Гончаровой повело в счете – 18:15. Этот рывок стал ключевым – 20:25 и 1:3 в матче.

В следующем туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» на домашней площадке сыграет с еще одним грандом – «Динамо-Казанью». Игра состоится 2 февраля в Екатеринбурге на площадке ДИВСа.